CME News
Friday, August 23, 2019     原油呈现上行走势 需求利空限制涨幅
Thursday, August 22, 2019     【天然气市场周报】价格阳春上涨 市场行情发生变化
Monday, August 19, 2019     强中更有强中手 做多日元买入欧元牛市价差
Friday, August 16, 2019     贸易谈判提振市场 原油均价涨跌不一
Thursday, August 15, 2019     【天然气市场周报】涨跌互现 整体价格进入稳定期
Tuesday, August 13, 2019     【期权漫谈】第99讲:新首相、硬脱欧和英镑(6B)的命运
Monday, August 12, 2019     震荡将成反转后主旋律 做空欧元买入欧元牛市价差
Friday, August 09, 2019     贸易争端打压需求 原油价格大幅下跌
Thursday, August 08, 2019     【天然气市场周报】库存供应充裕 终端需求暂无改善
Monday, August 05, 2019     欧元长期经济增长动能不足 卖出欧元买入英镑牛市价差
Friday, August 02, 2019     多重利好支撑 油价温和上扬
Thursday, August 01, 2019     【天然气市场周报】库存供应充裕 终端需求暂无改善
Tuesday, July 30, 2019     油价和股价的相关性行将退却?
Monday, July 29, 2019     反向押注短线掘金 做多欧元买入日元牛市价差
Friday, July 26, 2019     市场忧虑需求利空 原油周均大幅下跌

News Content


本周(8.15-8.21),国际原油期货价格呈现上行走势,WTI与布伦特均价较上周上涨,周内,提振原油上涨的主要有以下几点:其一,沙特东部西巴油田一座设施遭到多架无人机袭击令市场对供应面临威胁的担忧增加,针对的不仅是沙特油气设施,更是针对"全世界能源供应安全";其二,中美贸易紧张局势有所缓解,美国商务部长罗斯宣布,该部门将把华为购买美国产品的"临时许可证"再延长90天。

 

Top of Page
Contact Us
Please contact your account executive or call us now.
Foreign Futures
Tel : (852) 2277 6677 (24Hr)
Email : futures@phillip.com.hk

Enquiry & Support
Branches
The Complaint Procedures
E-Check
Login
Louis Talk
Investor Notes
Free Subscribe
Contact Us